мя навсегда
Группа компаний

В Великобритании открылся сайт с завещаниями

В Великобритании обнародовали завещания более сорока миллионов граждан, в их числе оказались и знаменитые на весь мир персоны. Последние волеизъявления британцев были выложены в онлайн. Таким образом, с ними могли ознакомиться все желающие. В свободный доступ также попали завещания политика Уинстона Черчиля, писателя Алана Милна, принцессы Дианы.

Опубликованы были документы, составленные с середины девятнадцатого столетия. При этом огласке подверглись только те завещания, которые были созданы на территории Англии и Уэльса. В Шотландии и Ирландии иное законодательство. Оно запрещает разглашение таких данных и размещение их в свободном доступе.

Найти нужный документ в банке-завещаний просто. Для этого нужно просто знать имя, фамилию человека, а также год его смерти. Также на ресурс можно загрузить и собственноручно отсканированное завещание. Однако не всякое из них будет опубликовано. Заявку там рассматривают на протяжении 10 дней и услуга эта является платной. Ее стоимость составляет 16 американских долларов.

Британские власти предполагают, что подобный онлайн-архив не только удовлетворит банальное любопытство, но и станет полезным инструментом для всех любителей генеалогии. Он позволит отыскать своих родственников, о которых ранее не было ничего известно, и приоткрыть тайны семьи.