мя навсегда
Группа компаний

В мире интересного

08/06/2015г.

 

Еще совсем недавно так называемый «австралопитек афарский, признанный прародителем рода Хомо, считался единым видом. Самым древним из известных представителей, вернее, представительниц австралопитеков признали Люси женщину, чей скелет был обнаружен в Эфиопии, в долине местной реки Аваш, еще в ноябре 1974 года.

20/02/2015г.

Сравнение внешности, физиологических и социологических особенностей современных финнов с их предками времен XVII века не так давно провели учёные из Финляндии.

18/02/2015г.

Журнал Evolution опубликовал результаты работы группы финских ученых, которые касаются эволюционной проблематики.

16/02/2015г.

Генетиком Крисом Тайлер-Смитом была выдвинута теория о том, что, по меньшей мере, 0.5 процентов всех мужчин на нашей планете являются потомками Чингисхана, а это около 16 миллионов человек по всему миру. В качестве названия для данного феномена известный ученый использует термин «чингизиды».

11/02/2015г.

Иерархия власти – неотъемлемая особенность развития человечества. Вожди, фараоны и императоры старались всячески убеждать подопечных и подчиненных в своем могуществе и уникальности. А в XIX веке с неожиданным появлением теории Дарвина и послаблением религиозных канонов для таких убеждений возникли научные обоснования.

02/02/2015г.

Армавирский горельеф — фрагмент памятника императрице. Такой вывод сделали ученые, которым была поручена проверка предположений местных археологов.

22/01/2015г.

Даже среди современной молодежи имя этого певца хорошо известно (а уж старшему поколению тем более). Между тем, и сегодня, спустя годы после его преждевременной гибели, мало кто хорошо знаком с родословной певца и только благодаря усилиям историка Шина появилась возможность более досконально познакомиться с отдаленными предками знаменитого музыканта.

12/01/2015г.

В Великобритании обнародовали завещания более сорока миллионов граждан, в их числе оказались и знаменитые на весь мир персоны

29/12/2014г.

Увидела свет «Родословная книга Сибири» - на радость всем любителям генеалогии

29/12/2014г.

Раскопки, проведенные в недавнем времени археологами на знаменитой Соборной горе, опровергли теорию о том, что на ее территории отсутствуют какие-либо свидетельства жизни племен в IX-X веке.